Unsere Verwaltung

Öffnungszeiten:
Montag 9:00 bis 12:00 Uhr und 15:00 bis 17:45 Uhr
Dienstag bis Freitag 9:00 bis 12:00 Uhr

Aufgrund der aktuellen Situation ist der Zutritt zu unseren Räumlichkeiten derzeit nur mit vorheriger Terminabsprache möglich. Bitte setzen Sie sich telefonisch oder per Mail mit Ihrem gewünschten Sachbearbeiter in Verbindung, um einen Termin abzustimmen.

Unsere freundlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter stehen Ihnen in der Verwaltung Markt 15 - 17 gerne in allen Fragen zu unseren Aufgaben mit Rat und Tat zur Seite.

Ihre Ansprechpartner bei den Städtischen Betrieben

  Zuständigkeit Telefonnummer E-Mail
Heinz-Günter Schäfer Werkleiter 0451-2000-8200 h-gschaefer@wasser-badschwartau.de
Frank Waize techn. Leiter 0451-2000-8210 frank.waize@wasser-badschwartau.de
Andreas Konczal Abwassertechnik 0451-2000-8220 andreas.konczal@wasser-badschwartau.de
Rüdiger Hett kaufm. Leiter 0451-2000-8310 ruediger.hett@wasser-badschwartau.de
Janine Bellinskies Finanzbuchhaltung Hallenschwimmbad, Niederschlagswasser 0451-2000-8100 janine.bellinskies@wasser-badschwartau.de
Simone Bobsin Finanzbuchhaltung Wasser und Abwasser 0451-2000-8340 simone.bobsin@wasser-badschwartau.de
Carina Dümeland Verbrauchsabrechnung Wasser und Abwasser, Kasse 0451-2000-8300 carina.duemeland@wasser-badschwartau.de
Sandy Heymann Finanzbuchhaltung Baubetriebshof 0451-2000-8330 sandy.heymann@wasser-badschwartau.de
Alexander Mickley Sekretariat, Hausanschlüsse 0451-2000-8110 alexander.mickley@wasser-badschwartau.de
Cornelia Ruch Abrechnung Baubetriebshof, EDV 0451-2000-8130 cornelia.ruch@wasser-badschwartau.de
Annika Höppner Verbrauchsabrechnung Wasser und Abwasser 0451-2000-8100 annika.hoeppner@wasser-badschwartau.de

 

Diese Website nutzt Google Maps

Ich stimme zu, dass mit der Nutzung Daten an Google übertragen werden.

Hinweis: Sie können Ihre Einwilligung jederzeit für die Zukunft widerrufen, indem Sie den Cookie jamp_googlemap löschen.
Detaillierte Informationen zum Umgang mit Nutzerdaten finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.